Авансовый отчет сроки выплаты

Вход на сайт

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера. Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.

Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать? Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров: Здравствуйте, товарищи, подскажите плиз, есть ли установленная законодательством форма авансового отчета?

В соответствии с указом 114 можете утвердить любую форму какая вас устроит. Спасибо огромное Вам! Скажите, а подскажите такой вопросик: из кассы выданы ден.

ср-ва на хозрасходы 10.08. на 2 000 000, потрачены они были только 3.09.

и не вся сумма (1 500 000). Авансовый отчет составлен 3.09. Вопросы 1)Остаток в 500 000 нужно отнести к доходам подотчетного лица или можно отнести на уменьшение прибыли? (у нас усн, платим налог из выручки).

Если в доход, то уплачивать ли с этой суммы фсзн и белгосстрах? 2) можно ли вообще делать авансовый отчет по прошествии более 3 дней?

или все 2 000 000 нужно было считать доходом подотчетного лица?

1)В соответствии с п.33 Правил № 57 лица, получившие наличные деньги под отчет на предстоящие расходы, обязаны не позднее 3 рабочих дней по истечении срока, на который выданы эти средства, предъявить в бухгалтерию отчет об израсходованных суммах и возвратить в кассу неиспользованные наличные деньги[ . за исключением случаев (примечание), установленных абзацем первым части второй ст.107 Трудового кодекса РБ (далее — ТК). 2)В практической деятельности предприятий бывают случаи, когда работники, получившие наличные деньги под отчет, представляют в бухгалтерию авансовые отчеты с опозданием либо не представляют их вовсе.

В таких ситуациях согласно ст.107 ТК по распоряжению нанимателя могут производиться соответствующие удержания из заработной платы подотчетного лица, если он не оспаривает основания и размер удержания. Необходимо отметить, что подотчетное лицо обязано составлять авансовый отчет независимо от того, выдавался ему денежный аванс на командировочные расходы или нет. При этом, несмотря на то что срок представления авансового отчета в случае неполучения аванса законодательством не определен, целесообразно представлять его в те же сроки, что и при получении аванса, т.е.

не позднее 3 рабочих дней со дня возвращения из служебной командировки. Следует отметить, что в соответствии с подп.10.11 Инструкции о порядке реализации взимания подоходного налога с физических лиц и формах налогового учета, утвержденной постановлением МНС РБ от 28.02.2006 № 33, для целей налогообложения к доходам, полученным от источников в Республике Беларусь, относятся суммы, полученные под отчет, при условии, что в установленные законодательством сроки источнику их выплаты не представлены документы и отчеты об их расходовании, не сданы неизрасходованные остатки таких сумм и в пределах 30-дневного периода со дня истечения указанного срока источником выплаты таких сумм не принято распоряжение об удержании задолженности по ним. Следует отметить, что в соответствии с подп.10.11 Инструкции о порядке реализации взимания подоходного налога с физических лиц и формах налогового учета, утвержденной постановлением МНС РБ от 28.02.2006 № 33, для целей налогообложения к доходам, полученным от источников в Республике Беларусь, относятся суммы, полученные под отчет, при условии, что в установленные законодательством сроки источнику их выплаты не представлены документы и отчеты об их расходовании, не сданы неизрасходованные остатки таких сумм и в пределах 30-дневного периода со дня истечения указанного срока источником выплаты таких сумм не принято распоряжение об удержании задолженности по ним.

Рекомендуем прочесть:  Что относится к криминалу

Правильно ли я понимаю — если в течение трех дней не сделан авансовый отчет и наниматель не издал приказ об удержании из з/п, то сумма в 2 000 000 должна быть признана доходом сотрудника? а имеющийся отчет можно выбросить? Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста такой вопрос в 2010 году при открытии орг-ции директор покупал печать, оплачивал он через банк, чек на его имя, ТТН на печать выписана на орга-цию.

Подскажите могу ли я это провести 2012 или 2013 гг.

И КАК. Авансовым. И не будет ли нарушением что так долго не возвращались деньги. Да, вы правильно поняли 2000000 необходимо удержать из з/платы работника + удержать подоходный на эту сумму из з/платы работника (2000000 * 12%=240000).А отчет можно выбрасить т.к.

дата на чеках 3.09. Надо было забить тревогу еще в августе числа так после 13.08 (три дня то прошло, а отчета все нет и нет). Вот если бы на чеках стояла дата в пределах трех дней данных для покупки (10.08-12.08), тогда можно было пойти на уступки и провести отчет.

Comments are closed.