Чем грозит отсутствие прописки

Чем грозит отсутствие прописки

Кузнечики. Форум жителей района еленочка писал(а): Спасибо irinka! Хорошая информация.Теперь интересно как это будет в жизни!

Не отказываться же от наследства!

Раньше надо было предусмотрительно переводить на родственников. Сейчас нет, конечно, потому что это будет воспринято как намеренное ухудшение. Остается надеяться, что в БТИ эти сведения не дошли, в расчете на разгильдяйство.

Или дошли в одно, а вы получите справку из другого, раз, говорите, их там много.

Попробуйте. Кажется, я нашел выход из ситуации – как подтвердить длительное отсутствие прописки при проживании в определенном месте. Сведения могут дать из милиции, а точнее из ФМС, но такую справку милиция просто так не даст. Какие у них основания работать, пальцами шевелить, если Вы не чей-то родственник?

Ваша просьба? Счастье в том, что проживание без регистрации, если кто не знает, административное нарушение: «Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации.

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства — влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей». Дополнительное счастье в том, что штраф этот Вам могут впаять и сейчас! Согласно пункту 14 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года № 5

«О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом, является длящимся.

Поэтому правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.15 Кодекса, следует считать длящимся. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 статьи 4.5 Кодекса, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения (часть 2 статьи 4.5 Кодекса). Следовательно, при привлечении гражданина Российской Федерации к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях следует учитывать, что двухмесячный срок начинает исчисляться со дня обнаружения правонарушения.

Рекомендуем прочесть:  Законодательные органы

И если Вас не душит жаба за 1,5-2,5 тыс руб, так идите и подайте на себя в милицию по месту своего нынешнего жительства заявление: «Так и так – в такой-то период, проживая фактически там-то, совсем не имел прописки.

Этот факт нарушения государственными органами ранее ни обнаружен, ни оцененен не был. Как честный человек, прошу возбудить дело об административном правонарушении в соответствии с пунктом 1 статьи 19.15 КоАП РФ».

Можно добавить, что отсутствие фиксации факта моего проживания в такой-то местности в такое-то время вообще без прописки в нарушение правил и, вследствие этого, невозможности получения соответствующей справки из компетентных органов, необходимой мне в соответствии с п1 Инструкции, введенной Приказом МО №1280, приводит к нарушению моих конституционных прав по обеспечению жильем.

Дайте побольше информации, облегчающей проверку, в том числе ФИО и адреса свидетелей, которые подтвердят то, что Вам надо. Возможно, посмотрят как на чокнутого, но не принять заявление не имеют право.

Можно подать письменно, можно заручиться поддержкой прокуратуры. Милиция обязана провести проверку и вынести решение в 2-месячный срок.

Оплатите штраф. У вас останется на руках бумаги – за что были наказаны. Постарайтесь, чтобы там было написано достаточно подробно. В конце концов, можно будет попросить отдельную справку – чего бы ее не выдали, если расследование было проведено, факты известны, материалы в милиции имеются.

Отсутствие прописки вообще в определенный период – это 100 процентная гарантия, что Вы в этот период в БТИ никакие операции проводить не могли.

Пока не проработал вопрос — не отразится ли факт привлечения к административной ответственности по этой статье на чем-то существенном. Например, визу в Штаты не дадут И все таки чем грозит отсутствие прописки? и можно ли ее как то восстановить?

Муж в 1991 году 10 месяцев прослужил на Новой Земле, солдатом сверхсрочником, жил в казарме.

ни какой прописки не было и справки из КЭЧ ,что не обеспечивался тоже нет, кто же знал что через 20 лет такие справки будут нужны.Будем благодарны если кто даст Дельный совет. Возможно, посмотрят как на чокнутого, но не принять заявление не имеют право. Можно подать письменно, можно заручиться поддержкой прокуратуры.

Попробовал. Ходил в ФМС и к помощнику прокурора. Наотрез отказываются рассматривать нарушение прописки в прошлом и выдать справку, что прописан НИГДЕ не был. Признаются, что проверить это НЕ МОГУТ.

Надо писать запросы во все субъекты РФ.

Регламентами выдача подобных справок гражданам не предусмотрена, ответов от всех субъектов РФ трудно ожидать (это как выписка из ЕГРП по всей РФ). Письменно заявление подавать не стал, поскольку по серьезной причине пока не могу создавать напряженность во взаимоотношениях с родной ФМС.

В прокуратуре посоветовали то, что я и сам знал: можете установить факт постоянного проживания по суду по имеющимся документам и свидетельским показаниям.

Один только пустячок — в суд можно идти с письменным доказательством, что твои права действительно нарушаются.

Поэтому надо дождаться официальной бумаги из ДЖО, да еще не с отпиской типа — представлены не все документы, а конкретно.

А это время! Да и суд — время немалое. Остается надеяться, что в ДЖО войдут в положение. Ведь столько лет комиссии все устраивало, все знали и понимали, что при частях не всегда прописывали.

А теперь как люди с другой планеты стали — неси справку с печатью и все! У моего мужа такая же фигня ,доказать факт пребывания в конкрентной местности не проблема, есть выписка из послужного списка.

но прописку это не восстановит и выписку из домовой книги никто не даст, если не было прописки.

Comments are closed.