Договор на время декретного отпуска основного работника

Договор на время декретного отпуска основного работника

Вход на сайт

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера. Внимание! У вас установлена устаревшая версия браузера: Opera 11.10. Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.

Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать? Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров: Прием на работу на время декретного отпуска основного работника Сергей, спасибо. А как же ст. 298? Трудовой договор с временными работниками считается продолженным на неопределенный срок, когда: 1) временный работник проработал свыше сроков, указанных в части первой статьи 292 настоящего Кодекса, и ни одна из сторон не потребовала прекращения трудовых отношений; А если все-таки можно продлить, процедура оформления будет такая?

все ли верно?: 1. основной работник пишет заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет», например, 08.10.2013 2. работник 08.10.2013 пишет заявление: «Прошу продлить срок действия ТД на время выполнения обязанностей Ивановой И.И. специалиста по работе с клиентами рекламного отдела, на время нахождения ее в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет».

3. издается приказ: пролить срок действия ТД.

» 4. Делается дополнительное соглашение к ТД.

Никаких уведомлений работнику не нужно.

так ведь? Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

или если задним числом изменить первую страницу ТД (работник будет не против).

где написать, что принимается «. на время отпуска по беременности и родам, а также отпуска по уходу за ребенком до достижения возраста 3х лет «?

т.е. можно было бы расторгнуть договор, затем заключить новый, но бухгалтерии очень неудобно делать расчет (есть нюансы при уволить/принять, т.к.

работник теряет часть премии).

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

А как же ст. 298? Данная статья регулирует труд временных работников, то есть принятых для замещения временно отсутствующего на срок до 4 месяцев. Отпуск по беременности и родам составляет в общей сложности 70+56=126 дней.

Это больше 4 месяцев, значит, работник временным не является и статья к нему не применяется. процедура оформления будет такая: 1.

основной работник пишет заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет», например, 08.10.2013 2. работник 08.10.2013 пишет заявление: «Прошу продлить срок действия ТД на время выполнения обязанностей Ивановой И.И.

специалиста по работе с клиентами рекламного отдела, на время нахождения ее в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет». 3. издается приказ: пролить срок действия ТД.

» 4. Делается дополнительное соглашение к ТД.

Никаких уведомлений работнику не нужно. так ведь? 1. да 2. не обязательно 4.

трудовые отношения возникают из трудового договора, поэтому сначала наниматель и работник договариваются 3. затем трудовые отношения оформляются приказом.

Уведомлений не нужно. Поскольку моя задача состоит в том. чтобы подсказывать людям, как правильно выполнять законы, воздержусь от комментария варианта с заменой первой страницы трудового договора.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Pereat mundus et fiat justitia.

Вход на сайт

Сергей, Вы уж простите, но я все равно не понимаю: Временными являются работники, которые приняты на работу на срок до двух месяцев, а для замещения временно отсутствующего работника, за которым сохраняется место работы (должность), — до четырех месяцев (ч.

1 ст. 292 ТК). Наш работник принят на место основного работника 01.07.2013, а отпуск по уходу за ребенком у основного начинается с 10.10.2013.

Т.е. срок — меньше 4 месяцев, значит он считается временным. Сергей, насколько все-таки правильным, на Ваш взгляд, является прием сразу «в совокупности» на время отпуска по беременности и родам и на время отпуска по уходу за ребенком?

Ведь на момент приема отпуска по уходу «не существовало» так сказать, и на тот момент было не известно, будет он предоставлен или нет?

спасибо) Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Наш работник принят на место основного работника 01.07.2013, а отпуск по уходу за ребенком у основного начинается с 10.10.2013.

Ну, если так, тогда работник является временным и ваши опасения обоснованы.

насколько все-таки правильным, на Ваш взгляд, является прием сразу «в совокупности» на время отпуска по беременности и родам и на время отпуска по уходу за ребенком? Не вижу в этом ничего неправильного. Стороны при заключении договора могут обусловить срок его окончания любыми обстоятельствами (хоть всемирным потопом или итогами выборов в Камбожде), конечно, если эти обстоятельства влияют на характер работы, что требует ст.

17 ТК. Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Pereat mundus et fiat justitia.

Вход на сайт

Сергей, большое спасибо!

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: устраиваюсь на новую работу, на место работника, которая ушла в декретный, сама тоже собираюсь в декретный через 5 месяцев. Меня интересует вопрос, когда основной работник выйдет с декретного, что будет со мной?

Рекомендуем прочесть:  Притча про воровство у своих

Мне придется уволиться? Спасибо большое.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Вход на сайт
Вход на сайт

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления. Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться!

в организации ООО есть гл. бухгалтер и бухгалтер. Гл. бухгалтер сейчас находится в отпуске по БиР на время ее отсутствия временно И.о. гл. бухгалтера назначена бухгалтер.

Теперь о главном, сейчас и И.о. гл. бухгалтера собирается уходить в отпуск по БиР.

как быть, директор планирует взять еще одного бухгалтера и хочет что бы она была главным. но возникает вопрос как оформить ее главным если в штатном прописана гл.

бухгалтер, которая сейчас нах-ся в отпуске по БиР? я так понимаю можно будет принять с условием на время отпуска по беременности и родам, а также отпуска по уходу за ребенком до достижения возраста 3х лет?

но новый бухгалтер хочет быть просто принятой гл. бухгалтером, того же хочет и директор. как быть? ведь нельзя же уволить гл.

бухгалтера, наход-ся в отпуске по БиР и взять на ее место нового гл. бухгалтера? и как все это отразить в штатном?

может есть еще какие-нибудь пути решения данного вопроса?

Простите за этот каламбур и помогите, пож-та разобраться!

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Вход на сайт
Вход на сайт

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что: Идет отправка уведомления.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо войти в систему или зарегистрироваться . Порталы для специалистов

Вход на сайт
  1. Юристу
  2. Бухгалтеру
  3. Экономисту

Наши партнеры

Вход на сайт

Повышение квалификации специалистов кадровых служб, тематические семинары.

Тел. 209-59-59

Вход на сайт
Вход на сайт

У вас в организации есть профсоюз? Знаете ли вы, что такое пребординг?

Можете ли вы обсудить свою зарплату на работе? Сегодня свой день рождения празднуют 78 пользователей .

Comments are closed.