Какие документы нужны на прицеп

Нужна ли страховка на прицеп легкового авто?

Нужна ли страховка на прицеп легкового авто?

Нужна ли страховка на прицеп легкового авто?

Да, страховка на легковой прицеп нужна. Статья 5 Закона Республики Казахстан «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств» гласит: «Обязательному страхованию подлежит гражданско-правовая ответственность владельцев легковых, грузовых автомобилей, автобусов, микроавтобусов и транспортных средств, построенных на их базе, мототранспорта и прицепов (полуприцепов) к ним, зарегистрированных (подлежащих государственной регистрации) в подразделениях дорожной полиции органов внутренних дел или временно въехавших (ввезённых) на территорию Республики Казахстан, а также трамваев и троллейбусов».

11 ноября 2013 2808 просмотров Распечатать страницу

Похожие вопросы

Каких-либо изменений на этот счёт не принималось, поэтому, как и ранее, полис страхования гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств (ГПО) действует только на территори…

Нет, ездить без страховки запрещается, согласно пункту 2.7.3. ПДД РК.

7 сентября 2014

Восстанавливать машину можно, если была проведена независимая оценка ущерба по направлению, которое было выдано страховой компанией, или при проведении оценки присутствовал представител…

Страховая компания оплачивает только фактически причинённый ущерб. Утеря товарной стоимости (УТС) или потеря товарного вида страховой компанией по ГПО не покрывается.

Comments are closed.