Муж в декретном отпуске должен платить алименты

Сколько должен платить алименты временно безработный в Украине? (страница 1)

Существует следующая ситуация.

Мать и отец ребенка в разводе. Мать не разрешает отцу встречаться с ребенком, прячет его; ее родственники угрожают отцу расправой, если он попытается увидеть ребенка. При этом мать подает в суд иск о том, что он не интересуется их ребенком и не хочет его видеть, много клеветы.

На этом основании просит лишить его отцовства. Он должен платить алименты, но не может видеть ребенка и участвовать в его воспитании. При этом, уверен, что ребенка воспитывают в сознании, что у него плохой отец.

Отец не видел ребенка с тех пор, когда ему было 9 месяцев, уже более двух лет. Есть много свидетелей, что он пытался увидеть ребенка, что его оклеветали и т.п.

Уже после развода он узнал об изменах жены во время супружеской жизни, а если учесть, как тщательно прячут ребенка, теперь сомневается и в собственном отцовстве. В настоящий момент он хочет только одного, чтобы его оставили в покое, он отказался от попыток видеть ребенка, но и платить алименты бывшей жене при такоих обстоятельствах тоже не имеет желания — не доверяет ей. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации отцу ребенка?

Есть ли у него какие-либо права, или он вынужден оставшееся время до совершеннолетия ребенка играть роль «козла отпущения»?

Если сомневаеться, что он отец ребенка, можно оспорить отцовство, если нет, обращайтесь в органы опеки и попечительства, добивайтесь полноценного объщения с ребенком, у отца такие же права как и у матери. Главное с чого-то начать Особа, яка записана батьком дитини відповідно до статей 122, 124, 126 і 127 цього Кодексу, має право оспорити своє батьківство, пред’явивши позов про виключення запису про нього як батька з актового запису про народження дитини. У разі доведення відсутності кровного споріднення між особою, яка записана батьком, та дитиною суд постановляє рішення про виключення відомостей про особу як батька дитини з актового запису про її народження.

Не має права оспорювати батьківство особа, записана батьком дитини, якщо в момент реєстрації себе батьком дитини вона знала, що не є її батьком, а також особа, яка дала згоду на застосування допоміжних репродуктивних технологій відповідно до частини першої статті 123 цього Кодексу.

В решении суда должен быть определен размер алиментов, если Вы не работаете, а суд назначил алименты в части от дохода, то будут считать эту часть от средней зарплаты по местности Вашего проживания, в таком случае Вам нужно обращаться с иском в суд об изменении размера алиментов, и на основании изменения материального и семейного положения просить уменьшить размер алиментов.

Здравствуйте, я с мужем в браке нашему ребенку 5 месяцев, разошлись обоюдно когда ребенку было 1 месяц.

Он не работает официально, а я работаю официально и работа мне виплатила хорошую сумму тоисть доход за последние пол года очень большой ( это с января по июнь).

Я требую 1000 грн. что бы он платил алиментов и он согласен.

Подала на алименти 01.07.2013. суд 23.09.2013. Вопрос: 1. Буду ли я столько алиментов получать если даже он согласин?

2. Возможно о поднятий сумми алиментов. 3. Я слишала что возможно на самом суде предъявить требование ( в письменной форме), что бы он на меня платил, так как дохода у меня нет кроме 810 и 130 от государства на детя. На какие статьи я могу ссылатся.

Рекомендуем прочесть:  Жизнь вдов в россии

4. Я на развод сейчас могу подавать? 5. Как мне перевести ребенка на мою фамилию. Здравствуйте. Юлия! Расторгнуть брак Вы можете только по согласию с супругом в судебном порядке, если оба подадите соотв.

заявление о расторжении брака и предоставите договор о содержании и воспитании ребенка. через подачу иска в суд можете расторгнуть брак только по достижению ребенком одного года.

Вы можете требовать размер алиментов 1000 грн, при этом требования должны быть обоснованы, и если ответчик согласен, пусть подаст заявление о признании исковых требований.

Если суд начал рассмотрение дела по алиментам на ребенка, Вы не можете изменить требования или добавить их еще и на себя, но Вы можете подать отдельный иск о взыскании алиментов на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет, независимо от Вашего материального положения, о чем сказано в ст.84 СКУ. поменять фамилию ребенку можно с согласия отца, если он против в судебном порядке или через решение органа опеки, если это в интересах ребенка. Обращайтесь, смогу помочь с составлением документов.

контакты в профиле. А если я делаю не новую позывну заяву на алименты на меня, а про изменение позывного заявленые ранние, а именно позивна заява про изменение тоисть дополнение о том что бы он платил алименты на меня и предъявить на самом суде эту заяву. Для изменение ребенка фамилии ( когда развод уже состаится) и он согласен ( допустим так и будет) куда мне нужно сразу обращаться и какую заяву у него просить ( у бывшего) произвольной форми?

Comments are closed.