Возврат ошибочно перечисленных денег

Возврат ошибочно перечисленных денег

дело в том, что мы хотели заключить договор с организацией на консультационные услуги, был уже выписан счет, подготовлен договор. однако необходимость в его подписании отпала.

но деньги были перечислены и в основании значится за консультационные услуги по данному договору. можно ли вернуть деньги на основании ошибочной оплаты?

ведь договор не подписан и нет никаких документов, подтверждающих выполненные работы

У самой похожая чем-то ситуация.

Надо вернуть аванс, уплаченный неуполномоченным лицом по договору, который не заключался (был подписан с отметками о наличии протокола разногласий).

1. Если с Вашей стороны договор не подписан, это не всегда значит, что он не заключен. Точно также, как подписание договора не всегда означает его заключение.

2.

Неосновательное обогащение (что это такое — см. ст. 1102 ГК) не всегда подлежит возврату. Есть исключения. В частности, в ГК есть наидебильнейшая ст. 1109, в п.

Comments are closed.